Bверх

Может ли недорогая кухня быть удобной и стильной?

Сегодня на рынках и в мебельных магазинах можно нередко встретить предложение следующего характера - недорогие кухни от производителя. Что скрывается за этим заманчивым слоганом?

Попробуем ответить на извечный вопрос – стоит ли переплачивать за бренд и раскрученную марку товара, или лучше выбрать товар менее известной фирмы, но полностью соответствующий вашим представлениям об идеальном кухонном гарнитуре?

Сегодня на рынках и в мебельных магазинах можно нередко встретить предложение следующего характера - недорогие кухни от производителя. Что скрывается за этим заманчивым слоганом и можно ли по доступной цене получить товар высокого качества?

Начать следует с того, что стоимость гарнитура для кухни складывается из нескольких составляющих. В первую очередь, это материал, из которого он изготавливается. Сегодня кухонные гарнитуры могут быть как из массива дерева, так и из ДСП и шпона, как из пластика и ламината, так и с отделкой из натурального камня. Стоимость исходного материала целиком и полностью влияет на финальную стоимость исходного товара.

Следует учитывать и такой пункт, как стоимость работы специалистов, изготавливающих кухонные гарнитуры и прочую мебель. Согласитесь, что услуги краснодеревщика или специалиста, умеющего делать столешницы из натурального камня, обойдутся в несколько раз дороже, чем услуги мастера, работающего на станке по изготовлению пластиковых деталей.

В стоимость гарнитура также входят и расходы на рекламу марки и продвижение бренда. Однако проведенные недавно исследования показали, что большинство покупателей мечтают купить кухню эконом класса, следовательно, брендовые мебельные гарнитуры их вряд ли заинтересуют. Многие современные хозяйки справедливо полагают, что кухонные гарнитуры это не брендовая одежда, и на поверку крайне сложно определить, какому заводу принадлежит данное творение. А если по доступной цене можно приобрести товар достойного качества, и полностью отвечающий вашим запросам – спрашивается: зачем платить больше?

Основными критериями при выборе кухонь у современных хозяек становится вместительность, удобство и эргономичность. Конечно, никто не отменял и таких понятий, как стиль и совместимость с общим интерьером. Сегодня существует возможность выбрать кухонные гарнитуры, которые идеально сочетаются с общей стилистикой помещения и не имеют недостатков. Если же вы приобретаете кухни на заказ, и вовсе можете заранее спроектировать такие факторы, как вместительность шкафчиков, их количество и расположение.

При выборе кухонного гарнитура не забывайте, что вам придется находиться в этой обстановке большую часть свободного времени, а, следовательно, он должен быть комфортным, приятным и удобным в использовании.


« Назад