Bверх

Гардеробные комнаты – каждой одежке свое место

Сегодня дизайнеры стараются добавить в интерьер квартир и домов как можно больше пространства и воздуха. Они предлагают такое выгодное решение, как гардеробные комнаты для вещей и одежды

Сегодня дизайнеры стараются добавить в интерьер квартир и домов как можно больше пространства и воздуха. Они предлагают такое выгодное решение, как гардеробные комнаты для вещей и одежды, которые заменяют все громоздкие шкафы, комоды, тумбы. Интерьеры современных квартир и домов обустраиваются в стиле минимализма, арт-нову или арт-деко, и специальные комнаты для хранения пользуются все большей популярностью.

Для одежды отдельное помещение!

Многие люди считают, что оборудовать гардеробные комнаты в своей квартире они не могут, потому что и так в ней очень мало места. Тем не менее, без одежды человеку не обойтись, а если учитывать, что для семьи необходимо множество вещей, то получается, что их количество стремительно увеличивается и занимает большую часть жилья.

Человек привык все складывать в шкафы или шифоньеры. Тем не менее, в платяном шкафу не очень удобно искать нужный предмет гардероба. От таких проблем легко освободиться, необходимо только выделить для всех вещей отдельное помещение.

Конечно, желательно, предусмотреть это еще на этапе планировки жилья, особенно, если оно имеет большие размеры. Но и в маленькой квартире эта проблема легко решается. Достаточно только привести в порядок кладовку, провести освещение, разместить необходимые вешалки, стеллажи и полки. И тогда все вещи будут лежать аккуратно на своем месте, отглаженные и непыльные.

Если в квартире нет кладовки, или она занята очень важными вещами, при помощи перепланировки можно выделить в спальной комнате место для гардероба. Такое помещение лучше обустроить открытыми полками и стеллажами, которые зрительно увеличат комнату. Благодаря современным дизайнерским разработкам такой вариант комнаты для гардероба позволяет использовать свободное пространство по максимуму, а помещение получается вместительным, где каждая вещь лежит на своем определенном месте.

Гардеробные комнаты вместо шкафов

Если в квартире есть хоть малейшая возможность разместить все вещи в одном помещении, её необходимо использовать. Потому что квартира сразу же освобождается от досок для глажки, всевозможных неудобных шкафов, а значит, увеличивается и общее пространство дома. К тому же, переодеваться в комнатах для гардероба значительно лучше и удобнее, ведь в них находится все под рукой, а открытые стеллажи и полки позволяют очень быстро найти необходимую одежду. Очень важно, чтобы в специальных комнатах для одежды у каждого члена семьи была своя постоянная полка или отдельное место, это обеспечит порядок в гардеробной.

Хорошие и заботливые хозяйки, при условии, что помещение для одежды имеет достаточно пространства, с удовольствием размещают в нем гладильные доски, швейные машинки, большие зеркала. В некоторых вариантах полок для одежды, гладильная доска крепится к стеллажу, легко устанавливается и так же просто убирается, что позволяет сэкономить пространство помещения.

Комнаты, которые предназначены для хранения одежды, оформляются различными материалами, такими как ламинат, шпон, натуральное дерево или панели ДСП. При желании можно декорировать помещение цветными стеклами и зеркалом, возле которого очень уместным будет пуфик или небольшое кресло. Обязательно необходимо позаботиться об освещении, которое придаст помещению уютную атмосферу.

В целом это создаст удобную и функциональную систему хранения вещей, которая позволит семье экономить время на поиск нужных предметов одежды и продлит их срок службы.


« Назад