Bверх

Стильная кухня

Кухня – это место, где собирается вся семья за столом

Современные кухни должны быть не только стильно и эффектно оформлены, но и обязательно содержать полный набор функциональной бытовой техники. Кроме того, современная кухня должна быть удобной, что бы Вы тратили минимум времени на готовку, но получали от этого максимальное удовольствие. Очень важно, что бы кухня стала символом домашнего уюта и тепла, который так ценится в бешеном ритме современного мира.

Современная кухня обязана быть стильной. Чем больше креатива и оригинальности в кухне, тем лучше современная мода.

Основные компоненты кухонного гарнитура

Кухонный гарнитур состоит из каркасов шкафов, фасадов, столешницы, мебельной фурнитуры и декоративных элементов. Именно эти элементы определяют стиль и функциональность будущей кухни. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно знать все о достоинствах и недостатках разных комплектующих, а также о том, насколько они соответствуют вашим требованиям.

в кухне хороши все оттенки «народных» кантри-стилей, в основе которых лежит керамика и дерево: от терракоты и коричневого «кофе с молоком» до бежевого и цвета слоновой кости. Для нормального аппетита лучше, чтобы на кухне в качестве фона были теплые «древесные» тона и цвета спелых продуктов - коричневый, желтый, оранжевый. Белый цвет на кухне выступает как доминантный, и он хорош во всех случаях. 

Света на кухне должно быть в норме. Потому что когда его мало, мы ощущаем вялость и пища кажется неаппетитной. И наоборот, когда в кухне избыток света, то, несмотря на радостное настроение, мы гораздо быстрее устаем от перегрузки зрительными впечатлениями. Много света хорошо для праздника, а на каждый день лучше точно дозировать его количество. Поэтому на кухне хорошо бы иметь выключатели с реостатами, чтобы можно было плавно регулировать уровень освещенности помещения. И особенно тех поверхностей, где люди едят и готовят.

Шторы на кухне не только имеют практическую сторону, но и придают интерьеру элегантность и некую законченность, защищают кухонную мебель от выгорания. 

1295124698_modern-stylish-kitchen-design.jpg

Оригинал статьи: Дизайн-студия La-Grace


« Назад